MANUAL ALPHABET マニュアルアルファベット

シャツを基本としたブランド

メーカー発だからこそ、気付くヒントを基に
クオリティ、コストを大事にし
高いから良い、安いから悪いでなく
時代の流れにあった、最適なバランスを探求しています

ディテールとシルエットのデザイン性を
兼ね備えることで生まれる「佇まい」を大事に
「大人が楽しくなるシャツ」を創り続けています
 

ALL TIME KNIT CB MOCK / MA-K-020

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

ALL TIME KNIT CB MOCK / MA-K-020

¥22,000

color : パールベージュ、ブラック、グレージュ

2022/11/11 (Fri)

LOOSE FIT BAND COLLAR SHT 2 / MA-S-624

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT BAND COLLAR SHT 2 / MA-S-624

¥11,000

color : ホワイト

2022/11/09 (Wed)

TWEEDY CHECK LOOSE FIT B/C SHT / MA-S-630

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

TWEEDY CHECK LOOSE FIT B/C SHT / MA-S-630

¥14,300

color : カーキ×ブラック、グレー×ブラック

2022/10/28 (Fri)

BONDING WOOL EASY PANTS / MA-P-230

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

BONDING WOOL EASY PANTS / MA-P-230

¥23,650

color : ブラウン

2022/10/13 (Thu)

LOOSE FIT REGULAR COLLAR SHT 2 / MA-S-623

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT REGULAR COLLAR SHT 2 / MA-S-623

¥11,000

color : ホワイト

2022/10/07 (Fri)

CORDUROY LOOSE FIT B/C SHT 2 / MA-S-626

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

CORDUROY LOOSE FIT B/C SHT 2 / MA-S-626

¥12,980 (SOLD OUT)

color : グレー、ネイビー

2022/09/30 (Fri)

PLATING BIG TEE / MA-C-158

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

PLATING BIG TEE / MA-C-158

¥10,450

color : ホワイト、チャコール

2022/08/13 (Sat)

O/D NO COLLAR S/S SHT / MA-S-617

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

O/D NO COLLAR S/S SHT / MA-S-617

¥13,750 (SOLD OUT)

color : ダークグリーン

2022/06/15 (Wed)

GARMENTDYE POCKET WIDE TEE / MA-C-151

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

GARMENTDYE POCKET WIDE TEE / MA-C-151

¥9,900 (SOLD OUT)

color : ブルー、グリーン

2022/06/08 (Wed)

JQ PAISLEY LOOSE FIT S/S B/C SHT / MA-S-611

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

JQ PAISLEY LOOSE FIT S/S B/C SHT / MA-S-611

¥12,100 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/06/02 (Thu)

C/L LOOSE FIT B/C S/S SHT / MA-S-561

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

C/L LOOSE FIT B/C S/S SHT / MA-S-561

¥12,100 (SOLD OUT)

color : ネイビーストライプ

2022/05/27 (Fri)

C/L LOOSE FIT R/C S/S SHT / MA-S-560

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

C/L LOOSE FIT R/C S/S SHT / MA-S-560

¥12,100 (SOLD OUT)

color : グレー

2022/05/18 (Wed)

ALL TIME KNIT CARDY / MA-K-024

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

ALL TIME KNIT CARDY / MA-K-024

¥19,800 (SOLD OUT)

color : グレー、ネイビー

2022/05/12 (Thu)

HEMP ORGANIC COTTON BD SS SHIRTS / MA-S-593

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

HEMP ORGANIC COTTON BD SS SHIRTS / MA-S-593

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー、ホワイト

2022/04/24 (Sun)

ULTIMA PRD SS WIDE TEE / MA-C-142

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

ULTIMA PRD SS WIDE TEE / MA-C-142

¥9,130 (SOLD OUT)

color : ホワイト、ブラック

2022/04/08 (Fri)

60 FRENCH LINEN BC SHT / BASIC-BG-023

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

60 FRENCH LINEN BC SHT / BASIC-BG-023

¥15,950 (SOLD OUT)

color : アッシュモーブ、ドライバジル、カーキブラウン、ホワイト

2022/03/30 (Wed)

ULTIMA PRD SS WIDE BORDER TEE / MA-C-143

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

ULTIMA PRD SS WIDE BORDER TEE / MA-C-143

¥9,680 (SOLD OUT)

color : ベージュ×モカ、グレー×ネイビー

2022/03/24 (Thu)

PLATING BOATNECK TEE / MA-C-149

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

PLATING BOATNECK TEE / MA-C-149

¥8,800 (SOLD OUT)

color : サックス、ホワイト、ブラック

2022/02/27 (Sun)

TWILL CHECK LOOSE FIT R/C SHT / MA-S-600

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

TWILL CHECK LOOSE FIT R/C SHT / MA-S-600

¥12,650 (SOLD OUT)

color : ブラウンチェック

2022/02/25 (Fri)

TWILL CHECK LOOSE FIT B/C SHT / MA-S-601

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

TWILL CHECK LOOSE FIT B/C SHT / MA-S-601

¥12,650 (SOLD OUT)

color : ネイビーチェック

2022/02/23 (Wed)

O/D FATIGUE CARDIGAN SHT / MA-J-292

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

O/D FATIGUE CARDIGAN SHT / MA-J-292

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ネイビー、スミクロ

2022/02/23 (Wed)

NYLON CHINO CLOTH BAKER PANTS / MA-P-217

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

NYLON CHINO CLOTH BAKER PANTS / MA-P-217

¥20,350 (SOLD OUT)

color : グリーン、トープ

2022/02/19 (Sat)

HEMP ORGANIC COTTON BD SHIRT / MA-S-594

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

HEMP ORGANIC COTTON BD SHIRT / MA-S-594

¥17,050 (SOLD OUT)

color : ホワイト、ブルーグレー

2022/02/12 (Sat)

RIPSTOP P/O HOODY / MA-J-301

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

RIPSTOP P/O HOODY / MA-J-301

¥19,250 (SOLD OUT)

color : ブリックピンク、ミッドナイト

2022/02/03 (Thu)

LOOSE FIT REGULAR COLLAR SHT / MA-S-488

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT REGULAR COLLAR SHT / MA-S-488

¥10,450 (SOLD OUT)

color : ホワイト、ピンク、ヴァニラ

2022/01/27 (Thu)

LOOSE FIT BAND COLLAR SHT / MA-S-489

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT BAND COLLAR SHT / MA-S-489

¥10,450

color : ホワイト、ベイビーブルー、アイロンブルー

2022/01/24 (Mon)

| men top |