raglan sweat pull parka / MAC-21212

maillot
マイヨ

raglan sweat pull parka / MAC-21212

¥15,180

color : エクリュ、グレー

2022/09/25 (Sun)

DRY FRENCH TERRY HALF ZIP / 223-33091

CURLY
カーリー

DRY FRENCH TERRY HALF ZIP / 223-33091

¥19,800

color : チャコール

2022/09/24 (Sat)

Nora Work Pants / DP7112

DELICIOUS
デリシャス

Nora Work Pants / DP7112

¥18,700

color : カーキ

2022/09/24 (Sat)

シルクネッププレーティングカーディガン / KN08223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シルクネッププレーティングカーディガン / KN08223

¥24,200

color : ブリック、チャコール

2022/09/23 (Fri)

BARBER KNIT / OF-N036

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

BARBER KNIT / OF-N036

¥18,700

color : ネイビー、ブラック

2022/09/23 (Fri)

Wool mix coach shirt / SH03223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wool mix coach shirt / SH03223

¥24,200

color : トープ、インクブラック

2022/09/22 (Thu)

10oz denim wide pants / DN01223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

10oz denim wide pants / DN01223

¥18,700

color : ブルー

2022/09/21 (Wed)

度詰めスウェットパーカー / CS00213

STILL BY HAND
スティルバイハンド

度詰めスウェットパーカー / CS00213

¥19,800

color : グレージュ、ヘザーグレー

2022/09/17 (Sat)

リラックスレギュラーカラーシャツ / SH00221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リラックスレギュラーカラーシャツ / SH00221

¥17,600

color : チャコールチェック、ホワイト

2022/09/17 (Sat)

MILITARY CHINO / OF-P137

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

MILITARY CHINO / OF-P137

¥17,600

color : グレー、ベージュ

2022/09/16 (Fri)

Cotton Crew Knit / DN4839

DELICIOUS
デリシャス

Cotton Crew Knit / DN4839

¥20,900

color : オフホワイト、グレー、ブラック

2022/09/16 (Fri)

Hooded half coat / BL03223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Hooded half coat / BL03223

¥41,800

color : キャメル、ブラック

2022/09/15 (Thu)

HYBRID BONDING WOOL JERSEY PANTS / 223-43092

CURLY
カーリー

HYBRID BONDING WOOL JERSEY PANTS / 223-43092

¥28,600

color : ネイビー

2022/09/15 (Thu)

ACOO Exclusive スウェットブルゾン / excl.001

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ACOO Exclusive スウェットブルゾン / excl.001

¥19,800

color : ヘザーグレー

2022/09/12 (Mon)

US waffle trainer / MAC-19229

maillot
マイヨ

US waffle trainer / MAC-19229

¥12,980

color : エクリュ、ネイビー、ブラック

2022/09/10 (Sat)

QG Cardigan / JM8256

Jackman
ジャックマン

QG Cardigan / JM8256

¥19,800

color : ブラック

2022/09/10 (Sat)

MID WEIGHT L/S CREW NECK T-SHIRT / BTR1603L

BETTER
ベター

MID WEIGHT L/S CREW NECK T-SHIRT / BTR1603L

¥7,150

color : グレーメランジ、オフホワイト

2022/09/09 (Fri)

3-layer stand collar coat / CO03223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

3-layer stand collar coat / CO03223

¥58,300

color : モカ、チャコール

2022/09/08 (Thu)

DEVIN L/S TEE / 22FW-14081

PERS PROJECTS
パースプロジェクト

DEVIN L/S TEE / 22FW-14081

¥9,790

color : セージグリーン、オフホワイト

2022/09/08 (Thu)

Viyella Wide Shirt / BL-22A-VWS

Blanc YM
ブランワイエム

Viyella Wide Shirt / BL-22A-VWS

¥29,700

color : ブラック

2022/09/07 (Wed)

Viyella easy pants / BL-22A-VEP

Blanc YM
ブランワイエム

Viyella easy pants / BL-22A-VEP

¥34,100 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/09/07 (Wed)

Grace Sweat HIMO Midneck / JM7263

Jackman
ジャックマン

Grace Sweat HIMO Midneck / JM7263

¥16,500

color : アンバーベージュ、ダークネイビー

2022/09/04 (Sun)

M-47 TYPE CARGO PANTS / SP-P001

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

M-47 TYPE CARGO PANTS / SP-P001

¥25,300 (SOLD OUT・11月下旬入荷)

color : カーキ

2022/09/03 (Sat)

Waffle Midneck / JM7200

Jackman
ジャックマン

Waffle Midneck / JM7200

¥16,500

color : アイボリー、アンバーベージュ、ブラック

2022/09/02 (Fri)

Pivot sleeve sweatshirt / CS01223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Pivot sleeve sweatshirt / CS01223

¥16,500

color : グリーン、ブラックネイビー、オートミール

2022/09/02 (Fri)

Bal collar coat / CO01223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Bal collar coat / CO01223

¥41,800 (SOLD OUT)

color : ベージュチェック、グレーチェック

2022/09/01 (Thu)

Cashmere mix cotton sweater / KN02223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cashmere mix cotton sweater / KN02223

¥17,600

color : スレートブルー、ヘザーグレー、グレージュ

2022/09/01 (Thu)

FLOW DAYPACK / 022100

CIE
シー

FLOW DAYPACK / 022100

¥19,800

color : コヨーテ、ブラック

2022/08/27 (Sat)

Wide Leather Belt / GD02223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wide Leather Belt / GD02223

¥11,000

color : インクブラック

2022/08/27 (Sat)

BRITISH MILITARY TRAINER / 4044BMK

REPRODUCTION OF FOUND
リプロダクションオブファウンド

BRITISH MILITARY TRAINER / 4044BMK

¥15,180

color : キャメルモールスキン、ブラックモールスキン

2022/08/26 (Fri)

GERMAN MILITARY TRAINER skateboarding / 4700PL

REPRODUCTION OF FOUND
リプロダクションオブファウンド

GERMAN MILITARY TRAINER skateboarding / 4700PL

¥23,980

color : ホワイト、ブラック

2022/08/26 (Fri)

sunset BD shirt / MAS-001

maillot
マイヨ

sunset BD shirt / MAS-001

¥16,280

color : グレー、ホワイト

2022/08/26 (Fri)

Lightweight sweatshirt / CS05223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Lightweight sweatshirt / CS05223

¥14,300

color : モカ、ライトグレー、チャコール

2022/08/25 (Thu)

PONTE ROMA SNAP-BUTTON CARDIGAN / 223-33081

CURLY
カーリー

PONTE ROMA SNAP-BUTTON CARDIGAN / 223-33081

¥19,800

color : ネイビー、モカ

2022/08/24 (Wed)

Welt side pocket pants / PT06223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Welt side pocket pants / PT06223

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ベージュ

2022/08/22 (Mon)

sunset stripe BD shirt / MAS-003S

maillot
マイヨ

sunset stripe BD shirt / MAS-003S

¥16,280

color : イエロー×ブルー

2022/08/22 (Mon)

FLOW DRY SHOULDER-S / 022106

CIE
シー

FLOW DRY SHOULDER-S / 022106

¥11,550

color : コヨーテ、ブラック

2022/08/14 (Sun)

PLATING BIG TEE / MA-C-158

MANUAL ALPHABET
マニュアルアルファベット

PLATING BIG TEE / MA-C-158

¥10,450

color : ホワイト、チャコール

2022/08/13 (Sat)

W-pocket バンドカラーシャツ / SH05223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

W-pocket バンドカラーシャツ / SH05223

¥17,600

color : アッシュブルー、ホワイト

2022/08/12 (Fri)

Small Tuck Selvedge Denim Pants BLACK / DN05223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants BLACK / DN05223

¥18,700

color : ブラック

2022/08/12 (Fri)

Bridge Cap / MSC-003-2

Mighty Shine
マイティーシャイン

Bridge Cap / MSC-003-2

¥6,380

color : ベージュ、ブラック

2022/08/11 (Thu)

5POCKET ANKLE DENIM new 3year / OM-P020

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

5POCKET ANKLE DENIM new 3year / OM-P020

¥18,700

color : NEW-3YEAR

2022/08/05 (Fri)

sunset work shirt / MAS-002

maillot
マイヨ

sunset work shirt / MAS-002

¥16,280 (SOLD OUT)

color : グレー

2022/08/04 (Thu)

Grace T-shirt / JM5155

Jackman
ジャックマン

Grace T-shirt / JM5155

¥8,800 (SOLD OUT)

color : アッシュブルー、ブラック

2022/08/03 (Wed)

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

¥18,700

color : ネイビー

2022/08/03 (Wed)

Pocket T-Shirt / JM5009

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt / JM5009

¥5,500 (SOLD OUT)

color : デッドローズ、ドライターフ

2022/07/30 (Sat)

sunset big gingham BD shirt / MAS-003B

maillot
マイヨ

sunset big gingham BD shirt / MAS-003B

¥16,280

color : ブルー×ホワイト

2022/07/29 (Fri)

RELAXING-FIT TAPERED TROUSERS / 223-43071

CURLY
カーリー

RELAXING-FIT TAPERED TROUSERS / 223-43071

¥22,000 (SOLD OUT)

color : オリーブ

2022/07/28 (Thu)

PAPER NYLON SHELL CARDIGAN / 223-33071

CURLY
カーリー

PAPER NYLON SHELL CARDIGAN / 223-33071

¥17,930 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/07/27 (Wed)

LATTICE TANK TOP / 223-00071

CURLY
カーリー

LATTICE TANK TOP / 223-00071

¥7,480

color : ホワイト、ライトグレー

2022/07/23 (Sat)

SUPIMA 80/3 Q/S TEE / 223-11071

CURLY
カーリー

SUPIMA 80/3 Q/S TEE / 223-11071

¥8,580 (SOLD OUT)

color : ルートビア、ネイビー

2022/07/22 (Fri)

GRID-3 2WAY BACKPACK-01 / 032053

CIE
シー

GRID-3 2WAY BACKPACK-01 / 032053

¥27,500

color : ブラック

2022/07/21 (Thu)

平織りスニーカーソックス  / 102280

Mauna Kea
マウナケア

平織りスニーカーソックス / 102280

¥1,100

color : ネイビー、グレー

2022/07/21 (Thu)

CLIMBING PANTS / CL051

STUDIO ORIBE
スタジオオリベ

CLIMBING PANTS / CL051

¥18,700

color : ブラック

2022/07/20 (Wed)

CLIMBING PANTS – indigo – / CL051

STUDIO ORIBE
スタジオオリベ

CLIMBING PANTS – indigo – / CL051

¥18,700

color : インディゴ

2022/07/20 (Wed)

1/2-Sleeved T-Shirt / JM5930

Jackman
ジャックマン

1/2-Sleeved T-Shirt / JM5930

¥5,500 (SOLD OUT)

color : グリーンモンスター、ミストパープル、デッドローズ

2022/06/22 (Wed)

エスパドリーユ / Art.044-002

SALVI
サルヴィ

エスパドリーユ / Art.044-002

¥6,490

color : キナリ、ブラック

2022/05/25 (Wed)

linen pocket shirt-Tee / MAS-22121

maillot
マイヨ

linen pocket shirt-Tee / MAS-22121

¥10,780 (SOLD OUT)

color : スモークグレー、フェードブルー

2022/05/25 (Wed)

WIDE CLIMBING PANTS / WC15

STUDIO ORIBE
スタジオオリベ

WIDE CLIMBING PANTS / WC15

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ブラック、カーキ、ベージュ

2022/05/13 (Fri)

Nylon Bridge Cap / 1211014

Mighty Shine
マイティーシャイン

Nylon Bridge Cap / 1211014

¥6,490 (SOLD OUT)

color : ベージュ、ブラック

2022/04/21 (Thu)

| men top | next page>>