STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると
「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によって
うまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感
ぬくもりを感じる服作りを目指しています
 

レザーグラスホルダー

STILL BY HAND
スティルバイハンド

レザーグラスホルダー

¥5,500

color : ブラック

2022/06/17 (Fri)

ドルマンスリーブ5分袖シャツ / SH01222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ドルマンスリーブ5分袖シャツ / SH01222

¥17,600

color : ブルー、エクリュ、インクブラック

2022/06/01 (Wed)

Cotton / Linen ベーカーショーツ / PT06222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Linen ベーカーショーツ / PT06222

¥16,500

color : チャコール、ネイビー

2022/05/28 (Sat)

ラグランスリーブニットポロ / KN01222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ラグランスリーブニットポロ / KN01222

¥15,400 (SOLD OUT)

color : グレージュ、インクブラック

2022/05/28 (Sat)

インタックイージーリネンパンツ / PT04222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

インタックイージーリネンパンツ / PT04222

¥19,800

color : チャコール、ダークネイビー

2022/05/26 (Thu)

Cotton / Nylon イージーカーゴパンツ / PT05222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Nylon イージーカーゴパンツ / PT05222

¥18,700

color : グレー

2022/05/13 (Fri)

Cotton / Silk ワイドデニムパンツ / DN02222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Silk ワイドデニムパンツ / DN02222

¥19,800

color : ネイビー

2022/05/11 (Wed)

Cotton / Silk タック編みベスト / KN02222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Silk タック編みベスト / KN02222

¥13,200 (SOLD OUT)

color : グレー、インクブラック

2022/05/04 (Wed)

ニット切替Tシャツ / CS06222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ニット切替Tシャツ / CS06222

¥13,200

color : ブルー、グレージュ

2022/05/04 (Wed)

グログランドロストパンツ / PT02222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

グログランドロストパンツ / PT02222

¥18,700

color : オリーブ、ダークブラウン

2022/05/03 (Tue)

シームレス無地Tシャツ / CS02222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シームレス無地Tシャツ / CS02222

¥11,000

color : ライトグレー、チャコール、ダスティーブラウン

2022/05/03 (Tue)

オープンカラー半袖リネンシャツ / SH05222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オープンカラー半袖リネンシャツ / SH05222

¥17,600

color : ダークブラウン、ブラック

2022/05/01 (Sun)

強撚玉虫ショートパンツ / PT07221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚玉虫ショートパンツ / PT07221

¥16,500

color : ベージュ

2022/04/30 (Sat)

布帛リネンカーディガン / BL01222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

布帛リネンカーディガン / BL01222

¥26,400

color : ブルーグレー、ブラック

2022/04/29 (Fri)

Cupro / Cotton ワークシャツジャケット / BL04221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cupro / Cotton ワークシャツジャケット / BL04221

¥24,200

color : カーキベージュ、グレーストライプ、インクブラック

2022/04/28 (Thu)

Cupro / Cotton イージーパンツ / PT06221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cupro / Cotton イージーパンツ / PT06221

¥18,700

color : グレーストライプ、カーキベージュ、インクブラック

2022/04/28 (Thu)

Cotton / Silk 1タックテーパードパンツ / PT01222

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Silk 1タックテーパードパンツ / PT01222

¥17,600

color : オフホワイト、ネイビー

2022/04/23 (Sat)

Ribbed Crew Neck Border T-shirt / CS04221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Ribbed Crew Neck Border T-shirt / CS04221

¥11,000 (SOLD OUT)

color : ブラック×ホワイト

2022/04/06 (Wed)

ブロード5分袖レギュラーカラーシャツ / SH05221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ブロード5分袖レギュラーカラーシャツ / SH05221

¥15,400 (SOLD OUT)

color : ライトベージュ

2022/04/02 (Sat)

Ribbed Crew Neck T-shirt / CS05221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Ribbed Crew Neck T-shirt / CS05221

¥11,000 (SOLD OUT)

color : ダスティーブラウン、スレートブルー

2022/04/01 (Fri)

Water-Repellent Hooded Anorak / BL03221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Water-Repellent Hooded Anorak / BL03221

¥23,100 (SOLD OUT)

color : セージグリーン

2022/03/24 (Thu)

綿麻シルクニットTシャツ / KN03221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻シルクニットTシャツ / KN03221

¥15,400 (SOLD OUT)

color : ブルーチャコール、ブラック

2022/03/23 (Wed)

ノンクロームレザースリッポン / GD03221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ノンクロームレザースリッポン / GD03221

¥28,600 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/03/19 (Sat)

強撚ロングスリーブTシャツ / CS06221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ロングスリーブTシャツ / CS06221

¥13,200 (SOLD OUT)

color : ダスティーブルー、ブラックネイビー

2022/03/16 (Wed)

Cotton / Paper 1つ釦ジャケット / JK02221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Paper 1つ釦ジャケット / JK02221

¥37,400

color : ブルーグレー、インクブラック

2022/03/10 (Thu)

Cotton / Paper 4タックテーパードパンツ / PT05221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Paper 4タックテーパードパンツ / PT05221

¥19,800

color : ブルーグレー、インクブラック、グレージュ

2022/03/10 (Thu)

Cupro / Cotton コーチシャツ / SH01221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cupro / Cotton コーチシャツ / SH01221

¥22,000 (SOLD OUT)

color : ブルーチャコール

2022/03/09 (Wed)

Cotton / Ramie プルオーバーバンドカラーシャツ / SH04221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton / Ramie プルオーバーバンドカラーシャツ / SH04221

¥18,700

color : グレーチェック

2022/03/05 (Sat)

10oz Baggy Denim Pants / DN01221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

10oz Baggy Denim Pants / DN01221

¥18,700 (SOLD OUT)

color : エクリュ

2022/03/03 (Thu)

強撚ポリエステルジップブルゾン / BL01221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ポリエステルジップブルゾン / BL01221

¥30,800  (SOLD OUT)

color : インクブラック

2022/03/02 (Wed)

強撚ポリエステルイージースラックス / PT04221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ポリエステルイージースラックス / PT04221

¥17,600 (SOLD OUT)

color : インクブラック、グレー

2022/03/02 (Wed)

Summer Wool カーディガンジャケット / BL02221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Summer Wool カーディガンジャケット / BL02221

¥33,000 (SOLD OUT)

color : チャコール

2022/02/26 (Sat)

Summer Wool イージーベーカーパンツ / PT03221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Summer Wool イージーベーカーパンツ / PT03221

¥19,800 (SOLD OUT)

color : チャコール、グレー

2022/02/26 (Sat)

綿シルク綾織ラグランシャツ / SH02221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿シルク綾織ラグランシャツ / SH02221

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ダスティーブラウン、ブルー、チャコール

2022/02/17 (Thu)

7G 強撚ニットベスト / KN01221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

7G 強撚ニットベスト / KN01221

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ブルー、チャコール

2022/02/17 (Thu)

塩縮ナイロンモッズコート / CO01221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

塩縮ナイロンモッズコート / CO01221

¥39,600 (SOLD OUT)

color : カーキベージュ、ブラックネイビー

2022/02/16 (Wed)

強撚玉虫ワイドパンツ / PT08221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚玉虫ワイドパンツ / PT08221

¥18,700

color : オリーブ、ベージュ

2022/02/10 (Thu)

オーガニックタイプライターフードコート / CO02221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オーガニックタイプライターフードコート / CO02221

¥39,600 (SOLD OUT)

color : スレートブルー

2022/02/05 (Sat)

リラックスレギュラーカラーシャツ / SH00221

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リラックスレギュラーカラーシャツ / SH00221

¥17,600

color : グレーストライプ、ホワイト

2022/02/04 (Fri)

定番コンパクトチノ / PT0091

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ / PT0091

¥16,500

color : ベージュ、チャコール、ネイビー

2022/01/28 (Fri)

オリジナル裏毛プルオーバーパーカー / CS04214

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル裏毛プルオーバーパーカー / CS04214

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ヘザーグレー、ピンクベージュ

2022/01/24 (Mon)

Cotton Drill ワイドシルエットパンツ / PT04214

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Drill ワイドシルエットパンツ / PT04214

¥18,700

color : アイボリー

2022/01/24 (Mon)

オリジナル裏毛プルオーバー / CS03214

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル裏毛プルオーバー / CS03214

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ピンクベージュ、ヘザーグレー

2022/01/24 (Mon)

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

¥18,700

color : ネイビー

2022/01/24 (Mon)

Detachable Lining Bal Collar Coat / CS03214

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Detachable Lining Bal Collar Coat / CS03214

¥46,200 (SOLD OUT)

color : チャコール

2022/01/24 (Mon)

レザーネックポーチ / GD02211

STILL BY HAND
スティルバイハンド

レザーネックポーチ / GD02211

¥8,800

color : ブラック

2022/01/24 (Mon)

| men top |