ORDINARY FITS オーディナリーフィッツ

「10年後も着ていたい服」をコンセプトに
岡山の倉敷児島で誕生したブランド

デニムの産地ならではの
素材・縫製・ディティールにこだわりを持っています

現代的なアレンジを施しながらも
経年を楽しみながら長く着られるアイテムが揃います
 

BARBER KNIT / OF-N036

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

BARBER KNIT / OF-N036

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ネイビー、ブラック

2022/09/23 (Fri)

MILITARY CHINO / OF-P137

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

MILITARY CHINO / OF-P137

¥17,600

color : グレー、ベージュ

2022/09/16 (Fri)

M-47 TYPE CARGO PANTS / SP-P001

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

M-47 TYPE CARGO PANTS / SP-P001

¥25,300 (SOLD OUT・3月下旬入荷)

color : カーキ

2022/09/03 (Sat)

5POCKET ANKLE DENIM new 3year / OM-P020

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

5POCKET ANKLE DENIM new 3year / OM-P020

¥18,700

color : NEW-3YEAR

2022/08/05 (Fri)

PRINT-T / CAR WASH / OF-C040

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

PRINT-T / CAR WASH / OF-C040

¥7,150 (SOLD OUT)

color : サックス

2022/06/11 (Sat)

PRINT-T / GREEN RADIO / OF-C042

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

PRINT-T / GREEN RADIO / OF-C042

¥7,150 (SOLD OUT)

color : グリーン、オフホワイト

2022/06/10 (Fri)

BEANS PANTS / OF-P122

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

BEANS PANTS / OF-P122

¥16,500 (SOLD OUT)

color : インディゴ

2022/04/16 (Sat)

JAMES PANTS non wash / OF-P119

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

JAMES PANTS non wash / OF-P119

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/04/14 (Thu)

5POCKET ANKLE DENIM one wash / OM-P020OW

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

5POCKET ANKLE DENIM one wash / OM-P020OW

¥16,500

color : インディゴ

2022/03/27 (Sun)

BALLOON PARKA / OF-S068

ORDINARY FITS
オーディナリーフィッツ

BALLOON PARKA / OF-S068

¥28,600 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2022/02/10 (Thu)

| men top |