Nouvelles du paradis ヌーベルドゥパラディ

ベーシックな中にもどこかワンエッセンスを含み
ちょっとしたはずしや遊び心を大切にしたブランド

シンプルだけれど自分のスタイルとかわいさを持った
大人の女性の為のワードローブを目指しています

トロワ天竺ワイドTシャツ / PC19102

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

トロワ天竺ワイドTシャツ / PC19102

¥6,490

color : ミルク、オフホワイト、スミクロ

2024/04/24 (Wed)

コットンシルクローンスカート / PB24116

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

コットンシルクローンスカート / PB24116

¥18,480 (SOLD OUT)

color : グリーン、ダークネイビー

2024/03/13 (Wed)

トロフライス長袖Tシャツ / PC18302a

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

トロフライス長袖Tシャツ / PC18302a

¥6,050 (SOLD OUT)

color : グレー杢、エクリュ、ホワイト、ブラック

2024/03/07 (Thu)

フラワープリントギャザースカート / PB24110

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

フラワープリントギャザースカート / PB24110

¥18,480 (SOLD OUT)

color : ブラック×オリーブ

2024/02/29 (Thu)

ギンガムワイドプルオーバー / PK24108

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ギンガムワイドプルオーバー / PK24108

¥15,180 (SOLD OUT)

color : シトロン×ライトグレー

2024/02/16 (Fri)

6分袖プチクループルオーバー / PK23418

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

6分袖プチクループルオーバー / PK23418

¥8,250 (SOLD OUT)

color : クリームイエロー、グリーン、ブルー

2024/01/24 (Wed)

ワイドテーパードコーデュロイパンツ / PB23408

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ワイドテーパードコーデュロイパンツ / PB23408

¥15,180 (SOLD OUT)

color : オートミール、ブラウン

2023/12/13 (Wed)

裏毛プチクループルオーバー / PC23401

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

裏毛プチクループルオーバー / PC23401

¥10,450 (SOLD OUT)

color : アイボリー、チャコール、グリーン

2023/11/17 (Fri)

ムーコットンクルー / PK23302

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ムーコットンクルー / PK23302

¥8,690

color : カフェオレ、ダークネイビー

2023/10/08 (Sun)

half voil イージースカート / PB23203

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

half voil イージースカート / PB23203

¥18,480 (SOLD OUT)

color : グリーン、ネイビー

2023/06/19 (Mon)

綿麻チェックポケットスカート / PB23218

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

綿麻チェックポケットスカート / PB23218

¥20,680 (SOLD OUT)

color : ブルー×ブラウン

2023/06/15 (Thu)

cotton voil イージースカート / PB23103

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

cotton voil イージースカート / PB23103

¥16,280 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2023/02/23 (Thu)

シルケットボーダープルオーバー / PK22421B

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

シルケットボーダープルオーバー / PK22421B

¥15,180 (SOLD OUT)

color : エクリュ×サックス

2022/12/22 (Thu)

シルケットコットンプルオーバー / PK22421

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

シルケットコットンプルオーバー / PK22421

¥15,180 (SOLD OUT)

color : エクリュ

2022/12/21 (Wed)

ムーコットンクルー / PK22309

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ムーコットンクルー / PK22309

¥7,590 (SOLD OUT)

color : オリーブ、ブラック、オフホワイト、グレー杢

2022/09/23 (Fri)

グロスバーバリーテーパードパンツ / PB22312

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

グロスバーバリーテーパードパンツ / PB22312

¥15,180 (SOLD OUT)

color : ベージュ、ダークネイビー

2022/09/22 (Thu)

シルケットコットンプルオーバー / PK22301

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

シルケットコットンプルオーバー / PK22301

¥12,980 (SOLD OUT)

color : ブルー、ブラック

2022/09/22 (Thu)

グロスバーバリーイージースカート / PB22313

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

グロスバーバリーイージースカート / PB22313

¥15,180 (SOLD OUT)

color : ベージュ、ダークネイビー

2022/09/15 (Thu)

ヴィンテージフラワープリントスカート / PB22307

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ヴィンテージフラワープリントスカート / PB22307

¥17,380 (SOLD OUT)

color : チャコール

2022/07/29 (Fri)

Half Voile イージースカート / PB22220

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

Half Voile イージースカート / PB22220

¥15,180 (SOLD OUT)

color : グリーン

2022/06/11 (Sat)

French Linen タックスカート / PB22207

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

French Linen タックスカート / PB22207

¥18,480 (SOLD OUT)

color : イエロー、ネイビー

2022/05/20 (Fri)

ハイツイストドルマンボーダープルオーバー / PK22204B

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ハイツイストドルマンボーダープルオーバー / PK22204B

¥9,790 (SOLD OUT)

color : チャコール×ブルー

2022/05/03 (Tue)

ハイツイストドルマンプルオーバー / PK22204

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

ハイツイストドルマンプルオーバー / PK22204

¥8,690 (SOLD OUT)

color : ブルー

2022/04/29 (Fri)

カラーデニムロングスカート / PB22129

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

カラーデニムロングスカート / PB22129

¥15,180 (SOLD OUT)

color : ブルー、グレー

2022/02/24 (Thu)

シルケットコットンプルオーバー / PK21419

Nouvelles du paradis
ヌーベルドゥパラディ

シルケットコットンプルオーバー / PK21419

¥10,780 (SOLD OUT)

color : ブルー

2022/01/24 (Mon)

| women top |