STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると
「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によって
うまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感
ぬくもりを感じる服作りを目指しています
 

Hooded nylon coat / CO03241

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Hooded nylon coat / CO03241

¥39,600

color : カーキベージュ、ブラックネイビー

2024/02/17 (Sat)

Shallow v-neck sweater / KN04241

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Shallow v-neck sweater / KN04241

¥17,600

color : チャコール、ネイビー

2024/02/15 (Thu)

Stand collar half coat / CO02241

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Stand collar half coat / CO02241

¥44,000

color : チャコール

2024/02/02 (Fri)

Selvedge knee tuck pants / PT01241

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Selvedge knee tuck pants / PT01241

¥22,000

color : エクリュ、オリーブ

2024/02/02 (Fri)

Stand collar sweatshirt / CS01241

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Stand collar sweatshirt / CS01241

¥19,800

color : ブラックネイビー

2024/02/01 (Thu)

Detachable Lining Stand Collar Coat / CO03234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Detachable Lining Stand Collar Coat / CO03234

¥49,500 (SOLD OUT)

color : ベージュ

2023/12/29 (Fri)

ナイロンテーパードパンツ / PT06234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンテーパードパンツ / PT06234

¥18,700

color : スレートグレー、ブラック

2023/12/28 (Thu)

裏毛ジップアップパーカー / CS04234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

裏毛ジップアップパーカー / CS04234

¥20,900

color : エクリュ

2023/12/28 (Thu)

前開きアノラックパーカー / BL01234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

前開きアノラックパーカー / BL01234

¥24,200

color : カーキベージュ、ブラック

2023/12/28 (Thu)

ピーチ起毛レギュラーカラーシャツ / SH03234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ピーチ起毛レギュラーカラーシャツ / SH03234

¥18,700

color : ブルーグレー

2023/12/27 (Wed)

リネン/ウールライトブルゾン / BL05234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リネン/ウールライトブルゾン / BL05234

¥33,000

color : ネイビー

2023/12/27 (Wed)

裏毛クルーネックプルオーバー / CS03234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

裏毛クルーネックプルオーバー / CS03234

¥17,600

color : エクリュ

2023/12/27 (Wed)

7G ハイネックプルオーバー / KN03234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

7G ハイネックプルオーバー / KN03234

¥22,000 (SOLD OUT)

color : オートミール、チャコールブラウン

2023/12/02 (Sat)

BABY ALPACA ニットプルオーバー / KN01234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

BABY ALPACA ニットプルオーバー / KN01234

¥23,100 (SOLD OUT)

color : スレートブルー、チャコール

2023/11/29 (Wed)

コットン/ウールカルゼジャケット / JK01234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コットン/ウールカルゼジャケット / JK01234

¥39,600 (SOLD OUT)

color : グレー

2023/11/27 (Mon)

コットン/ウールカルゼパンツ / PT02234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コットン/ウールカルゼパンツ / PT02234

¥23,100 (SOLD OUT)

color : グレー

2023/11/27 (Mon)

THINSULATE メルトンPコート / CO01234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

THINSULATE メルトンPコート / CO01234

¥59,400 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/11/18 (Sat)

3G 英国羊毛ニットプルオーバー / KN04234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

3G 英国羊毛ニットプルオーバー / KN04234

¥26,400 (SOLD OUT)

color : モカ

2023/11/17 (Fri)

スタンドカラーシンサレートブルゾン / BL04234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スタンドカラーシンサレートブルゾン / BL04234

¥55,000 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2023/11/11 (Sat)

Shetland wool pants / PT07233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Shetland wool pants / PT07233

¥24,200 (SOLD OUT)

color : グレー、チャコール

2023/11/10 (Fri)

綿/ウールシャンブレーバンドカラーシャツ / SH02234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿/ウールシャンブレーバンドカラーシャツ / SH02234

¥22,000 (SOLD OUT)

color : グレー、チャコール

2023/11/02 (Thu)

ハーフジップアノラック / BL03234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ハーフジップアノラック / BL03234

¥28,600 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/10/27 (Fri)

ピーチ起毛イージーパンツ / PT01234

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ピーチ起毛イージーパンツ / PT01234

¥19,800 (SOLD OUT)

color : グレージュ、エクリュ、ネイビーチャコール

2023/10/27 (Fri)

5G ribbed muffler / GD04233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

5G ribbed muffler / GD04233

¥14,300 (SOLD OUT)

color : グレー

2023/10/26 (Thu)

Bicolour stole / GD05233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Bicolour stole / GD05233

¥14,300 (SOLD OUT)

color : ブラック×チャコール

2023/10/26 (Thu)

Relaxed wool jacket / JK01233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Relaxed wool jacket / JK01233

¥39,600 (SOLD OUT)

color : チャコール、インクブラック

2023/10/21 (Sat)

Relaxed wool pants / PT06233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Relaxed wool pants / PT06233

¥22,000 (SOLD OUT)

color : チャコール、インクブラック

2023/10/21 (Sat)

Garment dyed corduroy pants / PT01233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Garment dyed corduroy pants / PT01233

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー、グレージュ

2023/10/20 (Fri)

High neck sweater / KN02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

High neck sweater / KN02233

¥24,200 (SOLD OUT)

color : ブリック、ブラックネイビー

2023/10/20 (Fri)

Tweed fishtail coat / CO03233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Tweed fishtail coat / CO03233

¥59,400 (SOLD OUT)

color : グレージュ、ダークブラウン

2023/10/14 (Sat)

High neck sweatshirt / CS03223

STILL BY HAND
スティルバイハンド

High neck sweatshirt / CS03223

¥19,800 (SOLD OUT)

color : スレートブルー、ブラック

2023/10/13 (Fri)

Large pocket padded vest / VE01233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Large pocket padded vest / VE01233

¥29,700 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2023/10/12 (Thu)

Padded half coat / CO02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Padded half coat / CO02233

¥49,500 (SOLD OUT)

color : オリーブ、ブラック

2023/09/30 (Sat)

Zip up cardigan / KN03233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Zip up cardigan / KN03233

¥29,700 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー

2023/09/29 (Fri)

Hooded coat / CO01233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Hooded coat / CO01233

¥59,400 (SOLD OUT)

color : ディープブルー、ブラック

2023/09/29 (Fri)

Stand collar field jacket / BL01233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Stand collar field jacket / BL01233

¥39,600 (SOLD OUT)

color : ベージュ、インクブラック

2023/09/27 (Wed)

Urban fleece jacket / VE02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Urban fleece jacket / VE02233

¥22,000 (SOLD OUT)

color : チャコール

2023/09/22 (Fri)

10G patterned sweater / KN06233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

10G patterned sweater / KN06233

¥22,000 (SOLD OUT)

color : オリーブ、ダークブラウン

2023/09/22 (Fri)

T/W easy pants / PT05233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

T/W easy pants / PT05233

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ネイビーストライプ、ダークブラウン、ブラック

2023/09/22 (Fri)

Sweat parka / CS00213

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Sweat parka / CS00213

¥22,000 (SOLD OUT)

color : ティールブルー

2023/09/21 (Thu)

Open collar wool shirt / SH04233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Open collar wool shirt / SH04233

¥22,000 (SOLD OUT)

color : ブルーチャコール

2023/09/15 (Fri)

Washable wool long sleeve / CS02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Washable wool long sleeve / CS02233

¥17,600 (SOLD OUT)

color : グレー、ティールブルー、ブラック

2023/09/15 (Fri)

Wool mixed jersey pants / CS04233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wool mixed jersey pants / CS04233

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ダークネイビー、オリーブ

2023/09/14 (Thu)

Nepped silk sweater / KN05233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Nepped silk sweater / KN05233

¥22,000 (SOLD OUT)

color : オートミール、ブルーグレー

2023/09/13 (Wed)

Zipped hem nylon pants / PT02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Zipped hem nylon pants / PT02233

¥24,200 (SOLD OUT)

color : ブラックネイビー

2023/09/09 (Sat)

Pivot sleeve sweatshirt / CS08231

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Pivot sleeve sweatshirt / CS08231

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ミント、ブラックネイビー

2023/09/08 (Fri)

Peach skin linen blouson / BL03233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Peach skin linen blouson / BL03233

¥39,600 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2023/09/07 (Thu)

Yak mix cotton vest / KN07233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Yak mix cotton vest / KN07233

¥17,600 (SOLD OUT)

color : トープ、チャコール

2023/09/06 (Wed)

30mm leather belt / GD08233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

30mm leather belt / GD08233

¥11,000 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/08/23 (Wed)

Melange coach jacket / SH02233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Melange coach jacket / SH02233

¥28,600 (SOLD OUT)

color : メランジグレー

2023/08/13 (Sun)

Knitted rib long sleeve / CS06233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Knitted rib long sleeve / CS06233

¥14,300 (SOLD OUT)

color : スレートブルー、オリーブ、ブラックネイビー

2023/08/11 (Fri)

Welt side pocket pants / PT03233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Welt side pocket pants / PT03233

¥17,600 (SOLD OUT)

color : オリーブ、エクリュ、ブラックネイビー

2023/08/10 (Thu)

Narrow collar shirt / SH05233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Narrow collar shirt / SH05233

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ダークネイビー、ブラウン

2023/08/10 (Thu)

Linen / Wool half coat / CO04233

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Linen / Wool half coat / CO04233

¥44,000 (SOLD OUT)

color : ブリック

2023/08/09 (Wed)

定番コンパクトチノ / PT0091

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ / PT0091

¥16,500

color : ベージュ、チャコール、ネイビー

2023/07/20 (Thu)

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants / DN0393

¥19,800

color : ネイビー

2023/07/19 (Wed)

フロントポケットナイロンパンツ / PT02232

STILL BY HAND
スティルバイハンド

フロントポケットナイロンパンツ / PT02232

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/06/03 (Sat)

綿麻カルゼハーフパンツ / PT05232

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻カルゼハーフパンツ / PT05232

¥16,500 (SOLD OUT)

color : サンドベージュ、ブラック

2023/06/02 (Fri)

面と点の間プリントTシャツ / CS08232

STILL BY HAND
スティルバイハンド

面と点の間プリントTシャツ / CS08232

¥11,000 (SOLD OUT)

color : オフホワイト

2023/05/26 (Fri)

チビショルダーバッグ / GD06232

STILL BY HAND
スティルバイハンド

チビショルダーバッグ / GD06232

¥7,700 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー、ブラック

2023/05/26 (Fri)

| men top | next page>>