fabrique en planete terre ファブリケアンプラネテール

ワーク・ミリタリーといったイメージを練り直し
バランスや素材感で新しいものとして提案

厳選されたオリジナル素材と
ファクトリーによって生みだされる
Made in Japan のコレクション
 

oversize crew neck sweat / 222-036

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

oversize crew neck sweat / 222-036

¥13,200 (SOLD OUT)

color : トップグレー、エクリュ

2022/10/20 (Thu)

shetland wool jacket coat / 222-125

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

shetland wool jacket coat / 222-125

¥26,400 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2022/10/14 (Fri)

tube turtle / 222-042

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

tube turtle / 222-042

¥6,490

color : エクリュ、チャコール、ライトグレー

2022/10/13 (Thu)

crew neck wide 7分袖 / 222-014

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

crew neck wide 7分袖 / 222-014

¥7,150

color : スチールグリーン、ホワイト、ベージュ

2022/09/10 (Sat)

cut off zip jacket / 222-070

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

cut off zip jacket / 222-070

¥20,900 (SOLD OUT)

color : グレージュ

2022/09/08 (Thu)

cut off w-zip coat / 222-071

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

cut off w-zip coat / 222-071

¥27,500 (SOLD OUT)

color : チャコール

2022/08/22 (Mon)

tube タンクトップ / 221-041

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

tube タンクトップ / 221-041

¥5,390

color : オリーブグレー、チャコール

2022/08/04 (Thu)

natural lawn no sleeve blouse / 221-103

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

natural lawn no sleeve blouse / 221-103

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー、ホワイト、ブラック

2022/04/23 (Sat)

cap sleeve クルーネックTシャツ / 221-009

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

cap sleeve クルーネックTシャツ / 221-009

¥6,490

color : セドレグリーン、ホワイト

2022/04/19 (Tue)

natural lawn stand collar blouse / 221-102

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

natural lawn stand collar blouse / 221-102

¥18,700 (SOLD OUT)

color : アイスグレー、ブルーグレー

2022/03/26 (Sat)

enamel lofers / 221-221

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

enamel lofers / 221-221

¥15,400 (SOLD OUT)

color : エナメルベージュ

2022/02/12 (Sat)

satin cloth military JK / 221-080

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

satin cloth military JK / 221-080

¥26,400 (SOLD OUT)

color : フレンチブルー

2022/02/10 (Thu)

satin cloth military JK / 212-050

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

satin cloth military JK / 212-050

¥24,200 (SOLD OUT)

color : カーキ

2022/01/24 (Mon)

stand collar shirts / stripe / 212-091

fabrique en planete terre
ファブリケアンプラネテール

stand collar shirts / stripe / 212-091

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ピンストライプネイビー

2022/01/24 (Mon)

| women top |