Kelen ケレン

伝統的な要素を理解し敬いつつ
既成概念にとらわれない
独自のプロダクト

日常から生まれた実用性のアイデアと
時代にそって融合、解体、再構築を繰り返し
紡ぎ出されたデザインを真摯に追求
 

PIN TUCK BLOUSE “SHYUHA” / LKL24HBL2124

Kelen
ケレン

PIN TUCK BLOUSE “SHYUHA” / LKL24HBL2124

¥22,000

color : オフホワイト、ブラック、ライトブルー

2024/05/03 (Fri)

CHAMBRAY BAND COLLAR BLOUSE “LEEPI” / LKL24HBL2095

Kelen
ケレン

CHAMBRAY BAND COLLAR BLOUSE “LEEPI” / LKL24HBL2095

¥15,950 (SOLD OUT)

color : ライトインディゴ、ワンウォッシュ

2024/04/26 (Fri)

HALF SLEEVE TOPS “HARP” / LKL24HBL2113

Kelen
ケレン

HALF SLEEVE TOPS “HARP” / LKL24HBL2113

¥7,150

color : ターコイズ、チャコール、ブラック、オフホワイト、イエロー

2024/04/19 (Fri)

TIERED DESIGN SKIRT “JEBI” / LKL24HSK2025

Kelen
ケレン

TIERED DESIGN SKIRT “JEBI” / LKL24HSK2025

¥17,930

color : ブルー×グリーン、ブラック×グレー

2024/04/13 (Sat)

BICOLOR HALF SLEEVE KNIT TOPS “CHIA BICOLOR” / LKL24HBL2108

Kelen
ケレン

BICOLOR HALF SLEEVE KNIT TOPS “CHIA BICOLOR” / LKL24HBL2108

¥13,970 (SOLD OUT)

color : ベージュ×ブラック、ネイビー×ブルー

2024/04/05 (Fri)

HALF SLEEVE KNIT TOPS “CHIA” / LKL24HBL2125

Kelen
ケレン

HALF SLEEVE KNIT TOPS “CHIA” / LKL24HBL2125

¥13,970

color : アイスグレー、アッシュグリーン

2024/04/03 (Wed)

CHAMBRAY SHIRT COLLAR DRESS “CRAN” / LKL24HOP2048

Kelen
ケレン

CHAMBRAY SHIRT COLLAR DRESS “CRAN” / LKL24HOP2048

¥18,920 (SOLD OUT)

color : ブラック

2024/03/29 (Fri)

LOOSE SILHOUETTE CHINO “PESH CHINO” / LKL24HPT2043

Kelen
ケレン

LOOSE SILHOUETTE CHINO “PESH CHINO” / LKL24HPT2043

¥16,940

color : スモークブルー

2024/03/07 (Thu)

CURVE LINE DENIM “EVY” / LKL24HPT2055

Kelen
ケレン

CURVE LINE DENIM “EVY” / LKL24HPT2055

¥17,930

color : ワンウォッシュ

2024/02/15 (Thu)

EASY FIT DENIM “ROY” / LKL23HPT2013

Kelen
ケレン

EASY FIT DENIM “ROY” / LKL23HPT2013

¥16,940 (SOLD OUT)

color : インディゴ

2024/02/09 (Fri)

JACQUARD NO COLLAR JACKET “YUSY JACQUARD” / LKL24HJK2031

Kelen
ケレン

JACQUARD NO COLLAR JACKET “YUSY JACQUARD” / LKL24HJK2031

¥25,960

color : ブラック

2024/02/08 (Thu)

EASY FIT BAKER PANTS “ROY BAKER” / LKL24HPT2044

Kelen
ケレン

EASY FIT BAKER PANTS “ROY BAKER” / LKL24HPT2044

¥16,940

color : カーキ、ブラック、キナリ

2024/02/01 (Thu)

CUT LINE DENIM JACKET “ROPPU” / LKL24HJK2033

Kelen
ケレン

CUT LINE DENIM JACKET “ROPPU” / LKL24HJK2033

¥24,970 (SOLD OUT)

color : ワンウォッシュ

2024/01/31 (Wed)

DESIGN NECK DRESS “LECOL” / LKL24HOP2045

Kelen
ケレン

DESIGN NECK DRESS “LECOL” / LKL24HOP2045

¥23,100 (SOLD OUT)

color : チャコール

2024/01/25 (Thu)

TUCK SKIRT “RIAN” / LKL24HSK2019

Kelen
ケレン

TUCK SKIRT “RIAN” / LKL24HSK2019

¥17,930 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2023/12/25 (Mon)

DESIGN NECK JACKET “LONICA” / LKL24HJK2028

Kelen
ケレン

DESIGN NECK JACKET “LONICA” / LKL24HJK2028

¥19,910

color : ブラック、チャコール

2023/12/25 (Mon)

TAPERED TROUSER “ROY” / LKL24HPT2051

Kelen
ケレン

TAPERED TROUSER “ROY” / LKL24HPT2051

¥18,920 (SOLD OUT)

color : ブラック、チャコール

2023/12/24 (Sun)

HEM TUCK TOPS “FULMINA” / LKL23FBL2050

Kelen
ケレン

HEM TUCK TOPS “FULMINA” / LKL23FBL2050

¥14,960 (SOLD OUT)

color : モカ、ネイビー

2023/12/08 (Fri)

TAPERED TROUSER “LEDO” / LKL23WPT2052

Kelen
ケレン

TAPERED TROUSER “LEDO” / LKL23WPT2052

¥15,950 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/12/07 (Thu)

TUCK DESIGN SKIRT “SIICA” / LKL23WSK2018

Kelen
ケレン

TUCK DESIGN SKIRT “SIICA” / LKL23WSK2018

¥16,940 (SOLD OUT)

color : グレー

2023/12/01 (Fri)

HOOD COAT “MUT” / LKL23FJK2012

Kelen
ケレン

HOOD COAT “MUT” / LKL23FJK2012

¥21,780 (SOLD OUT)

color : チャコール

2023/11/12 (Sun)

DESIGN SLEEVE BLOUSE “EJYO” / LKL23FBL2054

Kelen
ケレン

DESIGN SLEEVE BLOUSE “EJYO” / LKL23FBL2054

¥13,970 (SOLD OUT)

color : ベージュブラウン、ブラック

2023/09/28 (Thu)

SIDE POCKET TAPERED PANTS “MERI” / LKL23FPT2034

Kelen
ケレン

SIDE POCKET TAPERED PANTS “MERI” / LKL23FPT2034

¥15,950

color : オフホワイト、ブラック

2023/09/27 (Wed)

DESIGN SHORT VEST “LEPUS” / LKL23FBL2061

Kelen
ケレン

DESIGN SHORT VEST “LEPUS” / LKL23FBL2061

¥13,970 (SOLD OUT)

color : チャコール、ブラック

2023/09/22 (Fri)

TUCK SKIRT “ESKA” / LKL23FSK2011

Kelen
ケレン

TUCK SKIRT “ESKA” / LKL23FSK2011

¥16,940 (SOLD OUT)

color : キャメルブラウン

2023/09/06 (Wed)

WIDE FLARED TOPS “LURN” / LKL23FBL2072

Kelen
ケレン

WIDE FLARED TOPS “LURN” / LKL23FBL2072

¥11,990 (SOLD OUT)

color : グリーン、チャコール、ブラック

2023/08/25 (Fri)

ORIGINAL CAP “MUNDO” / LKL23FAC2010

Kelen
ケレン

ORIGINAL CAP “MUNDO” / LKL23FAC2010

¥6,490 (SOLD OUT)

color : キャメル、ヴィンテージブラック

2023/08/04 (Fri)

BICOLOR DESIGN TOPS “DEBBIE” / LKL23SBL2036

Kelen
ケレン

BICOLOR DESIGN TOPS “DEBBIE” / LKL23SBL2036

¥11,990 (SOLD OUT)

color : グリーンボーダー、ライトグレー

2023/06/16 (Fri)

HEM TUCK PRINT TEE “ADAMS” / LKL23SBL2037

Kelen
ケレン

HEM TUCK PRINT TEE “ADAMS” / LKL23SBL2037

¥10,780 (SOLD OUT)

color : ブルーグリーン、グレー

2023/06/14 (Wed)

HEM TUCK TOPS “STACY” / LKL23HBL2020

Kelen
ケレン

HEM TUCK TOPS “STACY” / LKL23HBL2020

¥9,680 (SOLD OUT)

color : アッシュイエロー、ブラック、オフホワイト

2023/05/18 (Thu)

DESIGN BORDER TEE “PEDIA” / LKL23SBL2038

Kelen
ケレン

DESIGN BORDER TEE “PEDIA” / LKL23SBL2038

¥12,980 (SOLD OUT)

color : ブラック×キナリ

2023/05/15 (Mon)

EMBROIDERY DESIGN DRESS “SPICA” / LKL23HOP2003

Kelen
ケレン

EMBROIDERY DESIGN DRESS “SPICA” / LKL23HOP2003

¥21,780 (SOLD OUT)

color : ブルー

2023/05/13 (Sat)

VINTAGE FLOWER DRESS COAT “MADI” / LKL23HOP2004

Kelen
ケレン

VINTAGE FLOWER DRESS COAT “MADI” / LKL23HOP2004

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2023/05/04 (Thu)

FRILL DESIGN BLOUSE “BEATA” / LKL23HBL2010

Kelen
ケレン

FRILL DESIGN BLOUSE “BEATA” / LKL23HBL2010

¥14,960 (SOLD OUT)

color : ネイビー×イエロー

2023/04/27 (Thu)

CUT WARK LACE TROUSER “PALAMO” / LKL23HPT2014

Kelen
ケレン

CUT WARK LACE TROUSER “PALAMO” / LKL23HPT2014

¥17,930 (SOLD OUT)

color : ネイビー、カーキ

2023/04/22 (Sat)

VINTAGE FLOWER GATHER PANTS “URBE” / LKL23HPT2004

Kelen
ケレン

VINTAGE FLOWER GATHER PANTS “URBE” / LKL23HPT2004

¥16,500 (SOLD OUT)

color : ブラック、ネイビー

2023/04/13 (Thu)

CUT WORK LACE JACKET / LKL23HJK2007

Kelen
ケレン

CUT WORK LACE JACKET / LKL23HJK2007

¥14,960 (SOLD OUT)

color : ネイビー、ヴィンテージクリーム

2023/04/12 (Wed)

PIN TUCK BLOUSE “RUNO” / LKL23HBL2009

Kelen
ケレン

PIN TUCK BLOUSE “RUNO” / LKL23HBL2009

¥14,960 (SOLD OUT)

color : ベージュ、オフホワイト、ブラック

2023/03/31 (Fri)

CHECK A-LINE SKIRT “LUNE CHECK” / LKL23HSK2005

Kelen
ケレン

CHECK A-LINE SKIRT “LUNE CHECK” / LKL23HSK2005

¥17,930 (SOLD OUT)

color : ネイビー、グリーン

2023/03/25 (Sat)

BACK FLARED JACKET “NADY” / LKL23HJK2003

Kelen
ケレン

BACK FLARED JACKET “NADY” / LKL23HJK2003

¥20,900 (SOLD OUT)

color : ライトグレー

2023/03/16 (Thu)

RATTAN CIRCLE BAG “CURUY RATTAN” / LKL23HAC2005

Kelen
ケレン

RATTAN CIRCLE BAG “CURUY RATTAN” / LKL23HAC2005

¥12,100 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/03/01 (Wed)

ATA CIRCLE BAG “CURUY ATA” / LKL23HAC2004

Kelen
ケレン

ATA CIRCLE BAG “CURUY ATA” / LKL23HAC2004

¥15,400 (SOLD OUT)

color : アタ

2023/03/01 (Wed)

BORDER TOPS “RICKY BORDER” / LKL23HBL2015

Kelen
ケレン

BORDER TOPS “RICKY BORDER” / LKL23HBL2015

¥7,590 (SOLD OUT)

color : オフホワイト、ベージュ、ブラック

2023/02/22 (Wed)

JOPPERS TROUSER “RUNKY” / LKL23HPT2016

Kelen
ケレン

JOPPERS TROUSER “RUNKY” / LKL23HPT2016

¥9,350 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/02/19 (Sun)

BASIC RIB TOPS “RICKY” / LKL23HBL2021

Kelen
ケレン

BASIC RIB TOPS “RICKY” / LKL23HBL2021

¥6,930 (SOLD OUT)

color : アッシュイエロー、ブラック

2023/02/18 (Sat)

MIX KNIT DESIGN CARDIGAN “SKALA” / LKL22WJK11

Kelen
ケレン

MIX KNIT DESIGN CARDIGAN “SKALA” / LKL22WJK11

¥20,900 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/12/02 (Fri)

COCOON TROUSER “OREA” / LKL22FPT4

Kelen
ケレン

COCOON TROUSER “OREA” / LKL22FPT4

¥16,940 (SOLD OUT)

color : チャコール

2022/12/01 (Thu)

MOCK NECK JACQUARD COAT “BAUM” / LKL22FJK14

Kelen
ケレン

MOCK NECK JACQUARD COAT “BAUM” / LKL22FJK14

¥18,920 (SOLD OUT)

color : ブラック、グレー

2022/11/03 (Thu)

COCOON COAT “ELIDA” / LKL22FJK4

Kelen
ケレン

COCOON COAT “ELIDA” / LKL22FJK4

¥21,780 (SOLD OUT)

color : ネイビー、ブラウン

2022/10/26 (Wed)

JOPPERS TROUSER “RUNKY” / LKL22FPT14

Kelen
ケレン

JOPPERS TROUSER “RUNKY” / LKL22FPT14

¥11,990 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/10/21 (Fri)

KNIT COMBI JACKET “VANDA” / LKL22FJK5

Kelen
ケレン

KNIT COMBI JACKET “VANDA” / LKL22FJK5

¥21,780 (SOLD OUT)

color : ライトグレー

2022/10/07 (Fri)

DESIGN CARGO PANTS “SAYA” / LKL22FPT12

Kelen
ケレン

DESIGN CARGO PANTS “SAYA” / LKL22FPT12

¥16,940 (SOLD OUT)

color : カーキ

2022/08/25 (Thu)

PIN TUCK WIDE DRESS “VARRY” / LKL22SOP5

Kelen
ケレン

PIN TUCK WIDE DRESS “VARRY” / LKL22SOP5

¥15,950 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2022/06/16 (Thu)

SKIPPER GINGHAM TOPS “MAYU” / LKL22SBL2

Kelen
ケレン

SKIPPER GINGHAM TOPS “MAYU” / LKL22SBL2

¥13,970 (SOLD OUT)

color : ブラック×キナリ

2022/06/16 (Thu)

DESIGN BORDER TEE “PEDIA” / LKL22SBL11

Kelen
ケレン

DESIGN BORDER TEE “PEDIA” / LKL22SBL11

¥11,000 (SOLD OUT)

color : ネイビー×ホワイト

2022/06/08 (Wed)

PIN TUCK BLOUSE “HALLE” / LKL22HBL14

Kelen
ケレン

PIN TUCK BLOUSE “HALLE” / LKL22HBL14

¥14,960 (SOLD OUT)

color : カーキ、ブラック

2022/05/06 (Fri)

HEM TUCK TOPS “STACY” / LKL21SBL1

Kelen
ケレン

HEM TUCK TOPS “STACY” / LKL21SBL1

¥9,680 (SOLD OUT)

color : ブルー、オフホワイト、グリーン

2022/04/22 (Fri)

DESIGN TOPS “NAPPU” / LKL21HBL8

Kelen
ケレン

DESIGN TOPS “NAPPU” / LKL21HBL8

¥11,880 (SOLD OUT)

color : グリーン、ブラック

2022/03/23 (Wed)

COCOON SKIRT “MILLS” / LKL19FSK5

Kelen
ケレン

COCOON SKIRT “MILLS” / LKL19FSK5

¥16,280 (SOLD OUT)

color : ワンウォッシュ

2022/03/18 (Fri)

SHEER JACKET “YUSY” / LKL20SJK1

Kelen
ケレン

SHEER JACKET “YUSY” / LKL20SJK1

¥16,280 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー、ネイビー

2022/03/16 (Wed)

| women top | next page>>