Jackman ジャックマン

Jackman とはタナベメリヤスの創業者
田辺貢の魂を受け継いだ
福井県発祥のファクトリーブランドです

その創業時からの技術と精神を引き継ぎ
独自の視点での"あまのじゃく"なモノづくりにより
着る人に高度な満足感を提供します
 

16’s T-Shirt / JM5435

Jackman
ジャックマン

16’s T-Shirt / JM5435

¥14,300

color : ホワイト

2024/06/16 (Sun)

Henleyneck T-Shirt / pigment dyed / JM5328PD

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-Shirt / pigment dyed / JM5328PD

¥8,800 (SOLD OUT)

color : フェードネイビー

2024/05/17 (Fri)

Lead-Off T-Shirt / pigment dyed / JM5325PD

Jackman
ジャックマン

Lead-Off T-Shirt / pigment dyed / JM5325PD

¥7,700

color : フェードブルー

2024/05/12 (Sun)

Pocket T-Shirt / pigment dyed / JM5327PD

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt / pigment dyed / JM5327PD

¥8,250

color : フェードサックス

2024/05/11 (Sat)

Henleyneck T-Shirt / JM5328

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-Shirt / JM5328

¥7,700

color : ホワイト、ブラック

2024/05/04 (Sat)

Grace HS T-Shirt / JM5441

Jackman
ジャックマン

Grace HS T-Shirt / JM5441

¥11,000

color : ココア、ブラック

2024/04/24 (Wed)

Wide BB T-Shirt / JM5429

Jackman
ジャックマン

Wide BB T-Shirt / JM5429

¥9,900

color : スチールシルバー×ダスクブルー、ピューターグレー×ダーククローバー

2024/04/19 (Fri)

Mesh Cardigan / JM8420

Jackman
ジャックマン

Mesh Cardigan / JM8420

¥26,400 (SOLD OUT)

color : ヘザーグレー

2024/04/04 (Thu)

Pima Highneck / JM7268

Jackman
ジャックマン

Pima Highneck / JM7268

¥16,500 (SOLD OUT)

color : スミクロ

2023/12/15 (Fri)

OX Spectator Short Coat / JM8383

Jackman
ジャックマン

OX Spectator Short Coat / JM8383

¥44,000 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/12/01 (Fri)

Waffle Midneck / JM7200

Jackman
ジャックマン

Waffle Midneck / JM7200

¥16,500 (SOLD OUT)

color : コンクリート、ダークネイビー

2023/11/03 (Fri)

Jacquard Cardigan / JM8363

Jackman
ジャックマン

Jacquard Cardigan / JM8363

¥26,400 (SOLD OUT)

color : ブラック×ホワイト

2023/10/19 (Thu)

Grace T-shirt / JM5155

Jackman
ジャックマン

Grace T-shirt / JM5155

¥8,800 (SOLD OUT)

color : ホワイト、ブラック、キナリ

2023/07/20 (Thu)

Lead-Off T-Shirt / pigment dyed / JM5325PD

Jackman
ジャックマン

Lead-Off T-Shirt / pigment dyed / JM5325PD

¥7,700 (SOLD OUT)

color : フェードスタンドグリーン

2023/07/19 (Wed)

Grace Gather Shorts / JM4340

Jackman
ジャックマン

Grace Gather Shorts / JM4340

¥14,300 (SOLD OUT)

color : ブラック、ガンメタル

2023/06/15 (Thu)

Lead-Off T-Shirt / JM5325

Jackman
ジャックマン

Lead-Off T-Shirt / JM5325

¥6,600 (SOLD OUT)

color : ドロップグリーン

2023/06/10 (Sat)

Kyounen Rib T-shirt / JM5336

Jackman
ジャックマン

Kyounen Rib T-shirt / JM5336

¥9,900 (SOLD OUT)

color : アッシュグリーン、ブラック

2023/05/20 (Sat)

Pocket T-Shirt / JM5327

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt / JM5327

¥7,150

color : スミクロ、ドロップピンク

2023/05/12 (Fri)

Henleyneck T-Shirt / pigment dyed / JM5328PD

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-Shirt / pigment dyed / JM5328PD

¥8,800 (SOLD OUT)

color : フェードフェンスグレー

2023/04/30 (Sun)

VT Coach Shirt / JM8322

Jackman
ジャックマン

VT Coach Shirt / JM8322

¥19,800 (SOLD OUT)

color : カーキ

2023/04/14 (Fri)

Stretch Jacket / JM8010

Jackman
ジャックマン

Stretch Jacket / JM8010

¥24,200 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/02/17 (Fri)

Stretch Trousers / JM4955

Jackman
ジャックマン

Stretch Trousers / JM4955

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ブラック

2023/02/17 (Fri)

QG Cardigan / JM8256

Jackman
ジャックマン

QG Cardigan / JM8256

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/09/10 (Sat)

Grace Sweat HIMO Midneck / JM7263

Jackman
ジャックマン

Grace Sweat HIMO Midneck / JM7263

¥16,500 (SOLD OUT)

color : アンバーベージュ、ダークネイビー

2022/09/04 (Sun)

Waffle Midneck / JM7200

Jackman
ジャックマン

Waffle Midneck / JM7200

¥16,500 (SOLD OUT)

color : アイボリー、アンバーベージュ、ブラック

2022/09/02 (Fri)

Grace T-shirt / JM5155

Jackman
ジャックマン

Grace T-shirt / JM5155

¥8,800 (SOLD OUT)

color : アッシュブルー、ブラック

2022/08/03 (Wed)

Pocket T-Shirt / JM5009

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt / JM5009

¥5,500 (SOLD OUT)

color : デッドローズ、ドライターフ

2022/07/30 (Sat)

1/2-Sleeved T-Shirt / JM5930

Jackman
ジャックマン

1/2-Sleeved T-Shirt / JM5930

¥5,500 (SOLD OUT)

color : グリーンモンスター、ミストパープル、デッドローズ

2022/06/22 (Wed)

Dotsume Pocket T-shirt / JM5870

Jackman
ジャックマン

Dotsume Pocket T-shirt / JM5870

¥9,900 (SOLD OUT)

color : グレイングレー、オフホワイト

2022/06/02 (Thu)

Homerun T-shirt / JM5241

Jackman
ジャックマン

Homerun T-shirt / JM5241

¥8,800 (SOLD OUT)

color : シャドーサックス、ダークネイビー

2022/05/07 (Sat)

Henleyneck T-shirt / pigment dyed / JM5713PD

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-shirt / pigment dyed / JM5713PD

¥6,600 (SOLD OUT)

color : ダークグレー

2022/04/28 (Thu)

1/2-Sleeved T-Shirt / pigment dyed / JM5930PD

Jackman
ジャックマン

1/2-Sleeved T-Shirt / pigment dyed / JM5930PD

¥6,050 (SOLD OUT)

color : ジェットブラック

2022/04/23 (Sat)

Henleyneck T-shirt / JM5713

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-shirt / JM5713

¥6,050 (SOLD OUT)

color : ホワイト、ビューティーブルー

2022/04/16 (Sat)

Pocket T-Shirt / pigment dyed / JM5009PD

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt / pigment dyed / JM5009PD

¥6,050 (SOLD OUT)

color : フォグシルバー

2022/04/15 (Fri)

Midneck Wind Trainer / JM8235

Jackman
ジャックマン

Midneck Wind Trainer / JM8235

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ブラック

2022/04/08 (Fri)

CC Sweat Midneck / JM7217

Jackman
ジャックマン

CC Sweat Midneck / JM7217

¥16,500 (SOLD OUT)

color : スミクロ、サンダークラウド

2022/01/28 (Fri)

Waffle Midneck / JM7200

Jackman
ジャックマン

Waffle Midneck / JM7200

¥16,500 (SOLD OUT)

color : フロスト、ブラック

2022/01/24 (Mon)

| men top |